Stagione 2009/2010

Formazioni

Promozione A


Argentario Basket69 - 83Basket Donoratico
Basket Pomarance68 - 60Argentario Basket
Elba Basket53 - 64Argentario Basket
Argentario Basket89 - 69Jolly Acli Basket
Argentario Basket60 - 66V. V. V. S. Vincenzo

-GiocateVinte
casa117
fuori113
TL%2PT%3PT%Val.
61.6 46.7 33.0 56.3

Under 19 Open


Basket Golfo Piombino92 - 45Argentario Basket
Argentario Basket59 - 72Basket Venturina
Argentario Basket42 - 83A.s.massa E Cozzile
Argentario Basket71 - 80Basket S. Vincenzo
Etrusca Basket68 - 48Argentario Basket

-GiocateVinte
casa112
fuori110
TL%2PT%3PT%Val.
52.4 40.1 23.5 30.8

Under 17 Open


Basket S. Vincenzo60 - 57Argentario Basket
Argentario Basket58 - 63Pl Livorno
Argentario Basket65 - 56Etrusca Basket
Basket Cecina79 - 49Argentario Basket
Argentario Basket84 - 59Pall. Audax Carrara

-GiocateVinte
casa154
fuori153
TL%2PT%3PT%Val.
47.1 41.0 18.3 38.7

Under 17 Reg


Argentario Basket49 - 92Us Basket Sei Rose
Basket Viareggio78 - 39Argentario Basket
Argentario Basket54 - 92Pielle Livorno
Gmv Ghezzano119 - 25Argentario Basket
Argentario Basket53 - 86Pall. Orbetello

-GiocateVinte
casa100
fuori100
TL%2PT%3PT%Val.
45.8 31.1 19.5 2.0

Under 15


Argentario Basket36 - 90Us Basket Sei Rose
Argentario Basket33 - 65Basket Viareggio
Libertas Basket Lucca98 - 34Argentario Basket
Argentario Basket55 - 87Pl Livorno
Versilia Basket 200269 - 46Argentario Basket

-GiocateVinte
casa138
fuori126
TL%2PT%3PT%Val.
37.2 39.4 23.2 47.6

Under 14


Pall. Lucca59 - 43Argentario Basket
Sport Pisa54 - 62Argentario Basket
Argentario Basket93 - 50Us Basket Sei Rose
Argentario Basket45 - 54G.s. Folgore
A.s.d. Basket Ponsacco60 - 29Argentario Basket

-GiocateVinte
casa115
fuori123
TL%2PT%3PT%Val.
39.4 40.8 13.7 27.4

Esordient 98/99


Basket Grosseto 247 - 23Argentario Basket
Follonica Basket36 - 26Argentario Basket
Argentario Basket9 - 105Basket Grosseto Rosso
Basket Grosseto 146 - 17Argentario Basket
Basket Grosseto62 - 7Argentario Basket

-GiocateVinte
casa81
fuori80

Giocatori

     
  • Alocci Norberto
    team GVP
    Promozione A 13 8 5
  • Alocci Roberto
    team GVP
    Under 17 Open 15 5 10
    Under 15 11 8 3
  • Angeli Alessio
    team GVP
    Under 17 Open 21 6 15
  • Ballerano Matteo
    team GVP
    Under 19 Open 6 0 6
    Under 17 Open 25 7 18
  • Bartolini Filippo
    team GVP
    Under 19 Open 4 1 3
    Under 17 Open 20 5 15
  • Benicchi Giacomo
    team GVP
    Under 17 Open 22 5 17
    Under 15 16 11 5
  • Berti Alessio
    team GVP
    Promozione A 15 7 8
  • Bianchi Leonardo
    team GVP
    Under 19 Open 8 0 8
    Under 17 Open 26 7 19
  • Bosa Riccardo
    team GVP
    Promozione A 1 0 1
  • Botticini Ettore
    team GVP
    Under 14 6 3 3
  • Broscenco Petru
    team GVP
    Under 15 3 2 1
    Under 14 17 6 11
  • Busonero Claudio
    team GVP
    Promozione A 17 8 9
  • Busonero Massimo
    team GVP
    Promozione A 20 9 11
  • Caravagna Luca
    team GVP
    Under 17 Reg 12 0 12
  • Cedroni Samuel
    team GVP
    Under 14 15 5 10

Migliori prestazioni

Punti: top 8 stagione

Malcherek Felix
41 punti in 37 minuti
Under 15
Argentario Basket 85
Elba Basket 67
Broscenco Petru
40 punti in 30 minuti
Under 14
Argentario Basket 83
Follonica Basket 39
Alocci Norberto
37 punti in 24 minuti
Promozione A
Argentario Basket 89
Jolly Acli Basket 69
Giovani Leonardo
37 punti in 37 minuti
Under 19 Open
Argentario Basket 86
Pall. Grosseto "a" 58
Olivari Simone
32 punti in 31 minuti
Under 17 Open
Argentario Basket 78
Gmv Ghezzano 94
Alocci Norberto
31 punti in 25 minuti
Promozione A
Argentario Basket 89
Meloria Basket 2000 "a" 85
Malcherek Felix
31 punti in 40 minuti
Under 15
Basket Donoratico 61
Argentario Basket 62
Giovani Leonardo
29 punti in 35 minuti
Under 19 Open
Argentario Basket 63
Basket Golfo Piombino 51

Valutazioni: top 8 stagione

Malcherek Felix
valutazione 66 in 37 minuti
Under 15
Argentario Basket 85
Elba Basket 67
Broscenco Petru
valutazione 54 in 30 minuti
Under 14
Argentario Basket 83
Follonica Basket 39
Malcherek Felix
valutazione 44 in 40 minuti
Under 15
Basket Donoratico 61
Argentario Basket 62
Malcherek Felix
valutazione 41 in 37 minuti
Under 15
Argentario Basket 78
Versilia Basket 2002 67
Malcherek Felix
valutazione 35 in 27 minuti
Under 15
Sport Pisa 42
Argentario Basket 77
Broscenco Petru
valutazione 35 in 30 minuti
Under 14
Pol. Vicarello 49
Argentario Basket 76
Malcherek Felix
valutazione 35 in 30 minuti
Under 15
Argentario Basket 79
Basket Venturina 71
Malcherek Felix
valutazione 35 in 40 minuti
Under 15
Argentario Basket 45
Basket Pomarance 66

Rimbalzi: top 8 stagione

Malcherek Felix
24 rimbalzi in 36 minuti
Under 15
Versilia Basket 2002 59
Argentario Basket 55
Malcherek Felix
22 rimbalzi in 37 minuti
Under 15
Argentario Basket 78
Versilia Basket 2002 67
Malcherek Felix
22 rimbalzi in 40 minuti
Under 15
Argentario Basket 45
Basket Pomarance 66
Malcherek Felix
22 rimbalzi in 40 minuti
Under 15
Basket Donoratico 61
Argentario Basket 62
Broscenco Petru
21 rimbalzi in 30 minuti
Under 14
Argentario Basket 52
Basket Venturina 59
Malcherek Felix
21 rimbalzi in 37 minuti
Under 15
Argentario Basket 85
Elba Basket 67
Malcherek Felix
20 rimbalzi in 18 minuti
Under 15
Argentario Basket 78
Basket Donoratico 47
Broscenco Petru
20 rimbalzi in 30 minuti
Under 14
Pol. Vicarello 49
Argentario Basket 76